Kabinettkästchen
, ursprünglich um 1700, Nussholz und nussfurniert, mit gravierten Zinneinlagen marketiert, tischartiges Gestell mit einer Lade und Stegverbindung, Aufsatz mit 8 Laden und einer kleinen Tür, zinn-Füllungsauflagen vermutlich im 19. Jh. ergänzt, 137 x 79 x 47 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Rückwand sowie konstruktive Teile am Tischgestell aus späterer Zeit(MIN/PZ)
Experte: Günther Minichreiter
20.01.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Kabinettkästchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 20.01.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.01. - 20.01.2014 |